Сегодня, 9 июня, на площади Ленина состоится концерт прославленного немецкого оркестра «Пфальцель»

Вход на концерт свободный.

Мероприятия программы «Летний вечер в Культурной столице» начнутся 9 июня в 18.00 на площади Ленина в рамках празднования 365-летия Симбирска-Ульяновска и XII Конференции городов-партнёров России и Германии.
Впервые на главной площади города пройдет концерт современной авторской песни, в котором примут участие известные исполнители бардовской песни Анатолий Киреев, Павел Фахртдинов, Алексей Аполинаров и Галина Хомчик, а также юношеский ансамбль «Интервал» (г. Тюмень) и коллектив Детской школы искусств №10 под руководством заслуженного работника культуры РФ Александра Додосова.
Кроме того, с 17.00 на открытых площадках у филармонии, в сквере им. Карамзина и у Краеведческого музея состоятся концерты авторов, исполнителей и ансамблей из Ульяновска, Димитровграда, Самары и Тольятти. В программе «Летний вечер в Культурной столице» также запланированы работы площадок союзов художников, архитекторов, актеров и литераторов.
Кульминацией вечера станет запланированное на 19.00 выступление уникального немецкого оркестра «Пфальцель», под руководством Клауса Редера (г.Трир, Германия), который представит произведения в оригинальной интерпретации. Оркестр известен успешным участием в проектах Голливуда. В Ульяновске музыканты исполнят композиции групп АББА, Bon Jovi, музыку 1980-х годов, мелодии из фильмов «Аватар», «Moment for Morricone», мюзикла «Starlight Express» и другие композиции.
Приглашаем жителей и гостей города Ульяновска принять участие в культурных мероприятиях.
Прямую трансляцию смотрите здесь