ВОЛГА-ДЮСШ – ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д (Ижевск) -1:0 (0:0)
6 июня (четверг). Стадион “Старт”. 100 зрителей.
ВОЛГА-ДЮСШ: Тагашев, Сагдиев, Бабош, Захаров, Кузовов, Загреев, Салахутдинов, Дмитрий Рахманов, Денис Рахманов (Васютов, 90+), Попов, Капралов.
Гол забил Денис Рахманов, 71.
Результат первой встречи – 1:1.
За две последние недели команды проводили между собой уже третью встречу (1:1 – в первой игре Кубка, 1:2 – в чемпионате). И на сей раз волжане смогли одолеть хорошо знакомого соперника, что принесло им путевку в четвертьфинал турнира, в котором команде Николая Дементьева предстоит сразиться с “Чувашией-ДЮСШ”. ДИМИТРОВГРАД – КСДЮС-ШОР-12-ЛАДА (Тольятти) – 4:1 (2:0)
6 июня. Димитровград. Стадион “Спартак”. 100 зрителей.
Инспектор матча – Виктор Машков (Ульяновск).
ДИМИТРОВГРАД: Иванов, Туктаров (Осипов,46), Титов, Немов, Кривда, Салахутдинов (Куличков, 46), Семенкин (Ястребов, 46), Хисмятулов (Панченко, 64), Федоров, Романченко (Акинфин, 46), Кудряшов (Козлов,75).
Голы: Федоров, 7; Романченко, 27; Акинфин, 60; 90+1 – Абатисян, 63.
Результат первой встречи-1:0.
Мелекессцы после минимальной победы в Тольятти на домашнем стадионе подтвердили свой класс, разгромив воспитанников футбольной школы “Лады”. Для хозяев этот успех был особенно важен, так как позволил реабилитироваться за поражения в двух последних турах первенства. В 1 /4 финала “Димитровград” померяется силами с недавним обидчиком по игре чемпионата -“Шахтером” из Пешелани.
Результаты других ответных игр 1/8 финала:
ШАХТЕР – СЫЗРАНЬ-2003-Д – 4:0 (первый матч 1:0); ИСКРА – МОЛНИЯ – 0:3 (1:6); СДЮСШОР-СОКОЛ – СДЮСШОР-14-ВОЛГА -1:2(2:2); НЕФТЯНИК – ГАЗОВИК-2 – 3:2 (0:3); ЦСК ВВС – СЕРГИЕВСК – 1:2 (1:2) (в качестве главного арбитра матч судил ульяновец Даниил Шеметов, одним из его помощников на линии был Михаил Буховец из Димитровграда); ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ – ЧУВАШИЯ-ДЮСШ – 0:1 (1:2).
В четвертьфиналах между собой играют: ВОЛГА-ДЮСШ – ЧУВАШИЯ-ДЮСШ, ДИМИТРОВГРАД – ШАХТЕР, МОЛНИЯ – СДЮСШОР-14-ВОЛГА, ГАЗО-ВИК-2 – СЕРГИЕВСК.
Первые игры состоятся 16 августа, ответные – 28-го.
Согласно турнирной сетке, в случае успеха в матчах наших команд они встретятся между собой в полуфинале.