Аптечное учреждение № 94 ОАО «УльяновскФармация» расположилось по адресу проспект Нариманова, д. 106.

В рамках мероприятия глава региона встретился с сотрудниками аптеки, а также осмотрел кабинет врача.

“Эта аптека функционирует с 1967 года. Теперь она переведена в социальный формат и будет обеспечивать население жизненно важными лекарственными средствами высокого качества по доступной цене. Кроме того, в аптеке организован бесплатный консультативный приём терапевта и невролога. Все желающие могут измерить артериальное давление, получить рекомендации врачей по правильному применению и совместимости того или иного медицинского препарата», – пояснила генеральный директор ОАО «УльяновскФармация» Ольга Русяева.

Напомним, проект по созданию государственных аптек социального формата реализуется в регионе по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

«На сегодняшний день для жителей Ульяновской области открыто одиннадцать аптек социального формата. В этом году такие аптеки откроются также в г. Инза и в г. Димитровград», – отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Сергей Морозов также провёл совещание по развитию государственной аптечной сети ОАО «УльяновскФармация».

В ходе заседания обсудили вопросы влияния государственного сектора на фармацевтический рынок, в том числе на цены лекарственных препаратов.

Для справки:
Всего на территории Ленинского района функционирует 9 аптек и 4 аптечных пункта ОАО «УльяновскФармация». В социальном формате в Ленинском районе работает аптека № 123 (ул. Минаева, 34). Изготовление лекарственных препаратов осуществляется в аптеках №72 и № 94. В круглосуточном режиме работает аптека №1 (ул. Гончарова, д. 46).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА