На реализацию программы «Чистая вода» в Ульяновской области в этом году из областного бюджета дополнительно решили направить 118 млн рублей. По словам и.о. министра энергетики и ЖКК региона Владимира Егорова, эти деньги пойдут на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения в Базарносызганском, Вешкаймском, Инзенском, Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Николаевском, Новоспасском, Павловском, Ульяновском и Цильнинском районах, а также на ремонт очистных сооружений канализации в с. Большое Нагаткино Цильнинского района.

Кроме того, 3 млн рублей планируется направить на подготовку проектной документации на реконструкцию объектов водоснабжения.

Отметим, что первоначально на реализацию ОЦП «Чистая вода» в 2013 году в региональном бюджете было заложено 43 млн рублей. Но в связи с необходимостью реконструкции систем водоснабжения в ряде районов области губернатор Сергей Морозов принял решение увеличить финансирование областной целевой программы. Таким образом, общее финансирование программы «Чистая вода» из областного бюджета в текущем году составит более 160 млн рублей.