У мастера спорта международного класса, бегунье на марафонские дистанции Тамары ВАГАНОВОЙ и мастера спорта России по лыжным гонкам Алексея ЕВДОКИМОВА родился сын. Вопреки всем советам родственников и друзей, супруги назвали первенца Александром.

— Это наш совместный выбор, — делится секретами счастливый отец. — И объяснить, почему, не могу. Просто нам с Тамарой понравилось это имя. Сашку мы ждали четыре года — с того самого дня, как поженились!

Александр Евдокимов появился на свет 13 июня. Кстати, на десять дней позже намеченного врачами срока. Молодая мама буквально до последнего не давала себе поблажек и почти ежедневно совершала пешие прогулки по несколько километров!

— Богатырь! Баскетболист! — в один голос говорили врачи, глядя на новорожденного. Ведь вес у малыша совсем не «малышковый» — 4 кг и 100 граммов, а рост — 58 сантиметров! Это несколько больше стандартов.

— Друзья мои шутят: в лыжах, наверное, родился или в беговых кроссовках, — говорит Алексей. — А мне-то приятно: я самый счастливый человек на свете — у меня сын родился! Через пару дней Тамару и Сашку забирать из роддома. Приду, конечно, с букетом роз и захвачу с собой… лыжи. Это я давно решил! А еще украшу комнату, где стоит детская кроватка, шарами — праздник большой все-таки. Счастливое известие, кстати, разнес- лось в считанные мгновения. Мой телефон буквально раскалился от звонков с поздравлениями. Звонили не только ульяновские друзья, но и из других регионов — тренеры, спортсмены, с которыми когда-то соревновался на лыжне. По словам Алексея, своего первенца он обязательно отдаст в спортивную секцию. Сначала в планах плавание и гимнастика. Затем выбор вида спорта полностью за Александром. А вот второго ребенка счастливые родители пока не планируют — Тамара планирует возобновить спортивную карьеру.