Ульяновский губернатор Сергей Морозов заявил о необходимости введения дополнительных мер поддержки для выдающихся спортсменов области.
Глава региона заявил об этом по итогам встречи с чемпионом мира, победителем Кубка мира-2013 по кикбоксингу Алексеем Трифоновым, директором Департамента физической культуры и спорта Владимиром Лазаревым, председателем Федерации кикбоксинга Ульяновской области Владимиром Шеяновым, заслуженным тренером России, старшим тренером сборной нашего региона и России по кикбоксингу Эдуардом Островским.
– Мы крайне заинтересованы в том, чтобы талантливые люди, которые не раз прославляли наш регион на всероссийском и международном уровнях, не покидали свою малую родину. Среди них огромное количество спортсменов. Было бы логично, чтобы область им помогала, – заявил губернатор.
Сергей Морозов поручил проработать вопрос предоставления возможности выдающимся спортсменам участвовать в региональной программе социальной ипотеки и получать субсидии из областного бюджета на первоначальный взнос для приобретения жилья. По словам главы региона, реализацию этого проекта планируется начать со следующего года.
Также на встрече губернатор обсудил перспективы развития кикбоксинга в Ульяновской области. Как сообщил директор Департамента физической культуры и спорта региона, с Федерацией кикбоксинга России достигнута договоренность о проведении в следующем году в Ульяновске чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. В ближайшее время будет создан оргкомитет мероприятия.