Сегодня на аппаратном совещании Губернатор и члены Правительства Ульяновской области одобрили законопроект «О внесении изменения в статью 3 Закона Ульяновской области «О транспортном налоге в Ульяновской области», который разработан в целях оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории региона.
Действие проекта распространится на участников ВОВ, ветеранов боевых действий на территории СССР, Российской Федерации и территориях других государств. Данная категория граждан освободится от уплаты транспортного налога на мотоциклы, мотороллеры, легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (для владельцев двух и более транспортных средств – по выбору за одно транспортное средство).
При разработке проекта закона изучался и анализировался опыт других субъектов Российской Федерации в области льгот по транспортному налогу, поддерживался активный диалог с «Боевым братством». Аналогичные льготы в отношении указанных категорий граждан предусмотрены в г. Санкт-Петербург, во Владимирской, Саратовской, Нижегородской и других областях.