21 июня Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов и его помощники Владимир Трибунский и Юрий Поляков посетили Барышский и Базарносызганский районы.

В Барышском районе Борис Зотов провел рабочую встречу с главой администрации района Сергеем Кочетковым, в ходе которой был рассмотрен ряд проблем муниципального образования. Среди них – тяжелое финансовое положение района, долги по оплате коммунальных услуг, бюджет района просчитывается пока не на весь финансовый год.

Было отмечено, что в городе Барыш, в котором проживают 17 000 человек, отсутствуют очистные сооружения. Средств на их ремонт нет, хотя проектно-сметная документация готова. Главе администрации района было предложено написать письмо на имя Губернатора Ульяновской области с просьбой выделить средства на ремонт насосных станций. Непростая ситуация в селе Павловка: дорога в село находится в плачевном состоянии, отсутствует газоснабжение и интернет.

В рабочем поселке Базарный Сызган один из главных проблемных вопросов – необходимость реконструкции водопровода. Главе администрации Владимиру Ширманову было предложено подготовить проектно-сметную документацию и направить письмо министру строительства Ульяновской области Александру Букину с просьбой включить работы по реконструкцию водопровода в федеральную целевую программу «Чистая вода». Кроме того, многие населенные пункты района до сих пор лишены сотовой связи – села Красная Сосна, Чириково, Черный Ключ, Жуковка, Вороновка, Русская Хомутерь и другие.