О перераспределении бюджетных средств в рамках ОЦП «Охрана окружающей среды в Ульяновской области на 2007-2013 годы» доложил Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров на прошедшем заседании регионального Правительства.

В результате внесения изменений общая сумма средств, предусмотренных на реализацию программы в 2013 году, увеличится на 74 млн рублей. Таким образом, ее финансирование в части охраны водных объектов составит 141,6 млн рублей, на выполнение берегоукрепительных и противооползневых работ планируется затратить 295 млн рублей.

Как сообщил Дмитрий Федоров, за счет дополнительных средств федерального и областного бюджетов будет произведен капитальный ремонт 4 гидротехнических сооружений в Сурском, Цильнинском, Инзенском и Майнском районах. Также будут проведены мероприятия по берегоукреплению. В их числе строительство берегоукрепительных сооружений на Куйбышевском водохранилище в районе с. Ундоры Ульяновского района и экспертиза проекта по строительству гидротехнических берегоукрепительных сооружений в г. Новоульяновске.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА