29 июня в Креативном бизнес-пространстве «Квартал» на улице Ленина, 78 пройдет первый открытый чемпионат Ульяновска по игре в шляпу. Суть игры проста: за ограниченное время нужно объяснить напарнику самые неожиданные слова.

Организаторы – креативное пространство «Квартал» и областная молодёжная общественная организация «Молодёжный инициативный центр».

Шляпа – это простая и увлекательная игра со словами; игра на легкость общения, эрудицию, точность слов, скорость мышления и словарный запас, понимание с полуслова. Участникам игры предстоит достать из шляпы слово, подобрать к нему какие-то синонимы или ассоциации, которые поймёт партнёр, дождаться его ответа – и идти дальше, сообщили в креативном пространстве.

Поучаствовать в соревнованиях может каждый. Для этого необходимо вступить в группу чемпионата «ВКонтакте», оставить там заявку в обсуждениях (ФИО каждого человека из пары и контактные телефоны). По итогам чемпионата все участники получат сувениры за участие в мероприятии, пара, занявшая первое место, получит электронные книги, а победитель индивидуального зачёта получит главный приз чемпионата, который пока держится в секрете.

Соревнование начнётся в 14 часов.