Александр АГАПОВ
ВОЛГА – ДЮСШ (Ульяновск) – ДИМИТРОВГРАД – 2:3 (0:2)
22 июня. Ульяновск. Стадион “Старт”. 100 зрителей. Инспектор матча – Виктор Машков (Ульяновск).
ВОЛГА-ДЮСШ: Тагашев, Кузовов, Вагапов, Захаров, Загреев, Салахутдинов, Попов, Дмитрий Рахманов, Денис Рахманов, Ослоновский, Капралов (Дубенский, 75).
ДИМИТРОВГРАД: Иванов, Ковальчук, Осипов, Кривда, Титов, Сахабутдинов (Мингалиев, 90+2) , Семенкин, Хисмятулов, Федоров, Романченко (Ястребов, 68), Кудряшов (Куличков, 75).
Голы: Кузовов, 8 – в свои ворота (0:1); Романченко, 37 (0:2); Кудряшов, 57 (0:3); Попов, 59 (1:3); Вагапов, 82 (2:3) .
Предупреждены: Кузовов, 29; Салахутдинов, 77 – Ковальчук, 40; Титов, 60.

ВАГАПОВ В РОЛИ “ДЯДЬКИ”
Накануне областного дерби наставники обеих команд принципиальный характер соперничества не скрывали. Ведь как бы ни сложился чемпионат, всегда приятно иметь в активе бонус в виде победы над конкурентами-земляками. Непременный выигрыш в этом матче сверхзадачей на сезон, конечно, не являлся, но и спустя рукава играть никто не собирался. Перед игрой состав дублеров “Волги” усилил футболист основной команды Ильдар Вагапов, призванный на правах “дядьки” руководить защитой и подсказывать более молодым партнерам.
Удивительно, но матч между двумя коллективами Ульяновской области не вызвал сколь-нибудь заметного болельщиц-кого интереса. Зрителей на трибунах стадиона “Старт” в этот субботний день собралось, мягко выражаясь, не много. Унылые проплешины пустых мест атмосфере дерби не способствовали. Одиночные “заряды” речевок отдельных энтузиастов при таком раскладе ситуацию не улучшали. Обеспечивать градус противостояния пришлось исключительно командам. И с этой задачей они справились на “отлично”.
ЛОГУНОВ БЫЛ АКТИВЕН У БРОВКИ
Димитровградцы активнее начали матч в атаке и уже на восьмой минуте открыли счет. Подсобил им в этом защитник волжан Никита Кузовов: пытаясь прервать передачу в штрафной, он срезал мяч в свои ворота. Выправить положение молодые ульяновцы пытались главным образом со стандартных положений – угловых и штрафных. Впрочем, неразрешимых задач они перед голкипером мелекессцев так и не создали. А вот у третьей, на данный момент, команды первенства вновь удалась результативная комбинация, которую завершил Леонид Романченко. После навеса справа опытный нападающий головой красиво пробил в противоход Тагашеву. На вторую половину игры “желто-черные” вышли с боевым настроем, смелее шли в наступление, но оборона “Димитровграда” держалась уверенно, да и самим дублерам не хватало скорости и четкости в завершении атак. Зато все это нашлось у Владислава Кудряшова. Форвард “синих” (цвета “Димитровграда” в этой игре) ворвался в штрафную с левого фланга и прицельно пробил в дальний нижний угол. Когда счет стал уже разгромным, футболисты “Волги-ДЮСШ” смогли-таки распечатать ворота Виталия Иванова. Александр Попов со штрафного угодил в штангу, от которой мяч нырнул за линию ворот. У хозяев поля появилась возможность спасти игру. Града голевых моментов они не создали, но за восемь минут до окончания основного времени матча сократили счет до минимума. Опытный Ильдар Вагапов очень вовремя пошел вперед к чужим воротам с тем, чтобы замкнуть прострел Дениса Рахманова. Время, чтобы сравнять счет, еще оставалось, но силы ульяновской молодежи были уже на исходе, да и димитровградцы большего своему сопернику не позволили. По ходу матча интересно было наблюдать за поведением главных тренеров наших команд. Николай Дементьев большую часть встречи вел себя спокойно, лишь в концовке, когда у дублеров появился шанс зацепить ничью, громкими возгласами призывал подопечных быстрее вводить мяч в игру. А вот его визави – Игорь Логунов, был весьма активен у бровки, регулярно отдавая зычным голосом указания футболистам своей команды, которые в этот день своего наставника не подвели.
12-й тур (22 июня): ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ – СДЮСШОР-14-ВОЛГА – 3:1, ШАХТЕР – СДЮС-ШОР-СОКОЛ – 6:1, ИСКРА – ГАЗОВИК-2 – 1:3, СЫЗРАНЬ-2003-Д – НЕФТЯНИК- 1:3, ЧУВАШИЯ-ДЮСШ – КСДЮСШОР-12-ЛАДА – 3:1 (матч инспектировал ульяновец Владислав Кучеренко), ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ – 3:1, СЕРГИЕВСК – ЦСК ВВС – 3:0.