Преподаватель Ульяновского государственного технического университета Валентина ЗАХАРОВА выиграла престижные соревнования в Зеленограде.
Зеленоградские старты входят в шестерку крупнейших полумарафонов России. Как правило, в них участвуют не только отечественные спортсмены, но и гости из дальнего зарубежья. На сей раз приехали спортсмены из Украины, Швеции, Польши, Франции, Италии, Японии и Кореи. Всего около 400 участников. Дистанция 21 километр и 97 метров состояла из трех кругов. Рельеф трассы оказался достаточно трудным – подъемы чередовались спусками. И все это под палящими лучами солнца – во время проведения соревнований не было ни облачка. Дабы облегчить жизнь участникам, организаторы предусмотрели два пункта питания.
Одной из героинь соревнований стала Валентина Захарова – представитель ульяновского клуба любителей бега “Ювенис”, преподаватель УлГТУ Она победила в одной из возрастных категорий.