Зарегистрироваться для участия в мероприятиях можно на официальном сайте: www.forumseliger.ru.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер – 2013» организован Федеральным агентством по делам молодёжи «Росмолодёжь». В 2013 году на «Селигер» будет работать в три смены: форум молодёжных проектов в период с 14 по 21 июля, деловой форум – с 21 по 28 июля, гражданский форум – с 28 июля по 6 августа.

Ульяновская область отправит участников на все 25 направлений форума. Планируется, что в состав делегации войдут около 300 молодых людей. Отбор на Форум проходит только на конкурсной основе. Стать участником можно после подачи заявки на сайт, выполнения всех заданий. После чего отбираются лучшие проекты.

Первый заезд — форум молодежных проектов. В нем примут участие молодые ребята от 18 до 23 лет, которые только начинают работать в рамках проектов, реализуемых Росмолодежью. Будут работать такие смены, как «Все дома», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Команда-2018», «Молодёжное предпринимательство», «Технология добра», «АРТ-Квадрат» (1-я Смена), «Беги за мной». Регистрация на эту смену заканчивается 1 июля 2013 года.

Второй заезд — деловой форум. Здесь ожидаются получившие образование молодые люди. Смена пройдет в формате «круглых столов», панельных дискуссий, конференций и т.д. Каждый участник сможет выбирать и посещать то, что ему интересно. Этот заезд для молодых людей в возрасте от 23 до 35 лет. В себя включает следующие смены: «АРТ-Квадрат» (2-я смена), «Ассоциация молодёжных правительств России», «Беги за мной», «Информационный поток», «Международная смена «INTERSELIGER», «Сообщество молодых предпринимателей», «Технологический бизнес», «Учитель будущего». Окончание регистрации 7 июля 2013 года.

В рамках третьего заезда (гражданский форум) будет много новых смен — «Молодые казаки», «Молодые экологи», а также «Волонтеры и гражданские активисты», «Молодежный туризм», «Молодые строители», «Наша общая Победа», «Патриотические клубы России», «Работающая молодежь», «Смена молодёжных организаций», «Студенческие союзы». Регистрация на нее закончится 14 июля 2013 года.Регламент, условия участия, расписание смен, распорядок дня и программа форума «Селигер – 2013» опубликованы на официальном сайте мероприятия.

Дополнительно информацию можно получит по телефону 8(8422) 41-79-76.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА