26 июня одной из самых удивительных библиотек Ульяновска – городской библиотеке №8 – исполняется 60 лет. Ее сотрудники приглашают детей и взрослых отпраздновать эту солидную дату вместе.

В 15.00 в «Библиотека духовной культуры» начнется праздничная программа, которая продлится до 21.00. Всех пришедших ожидают конкурсы, мастер-классы, викторины, живая музыка и фотовыставки, акции «Запишись в библиотеку, получи юбилейный билет» и «Читающая остановка». «Скучно не будет никому!» – уверяют организаторы праздника.

Работники библиотеки №8 по праву называют ее самой креативной в Ульяновске, ведь именно здесь на протяжении многих лет собираются любители чтения, кино и просто интересных бесед за чашечкой чая или кофе. За эту дружелюбную атмосферу и, конечно же, за богатейший книжный фонд так любят ее многие ульяновцы.

В предстоящую среду сотрудники библиотеки будут особенно рады гостям. Прийти на праздник, который состоится в здании «Библиотеки духовной культуры» по адресу: пр-т Нариманова, 106, может любой желающий. Начало официальной части в 17.00.