Юрий ОЩЕПКОВ
Нынешний чемпионат действительно обещает быть интересным. Каждый матч (за редким исключением) может обернуться сенсацией или, по крайней мере, подарить болельщикам несколько минут интриги.
Ходить далеко за примерами не надо. Так, лидер после двух туров – “Арсенал”, в одночасье лишился первой строчки, скатившись сразу на шестую. Переворотным стал матч “канониров” с “Олимпик-Немофф”. Обладатель Кубка области-2СН1 -“Арсенал”, проиграл “Олимпику” со счетом 4:6. Причем проиграл по делу, заслуженно. В этой связи особых комплиментов заслужил “Немофф”, который после поражения на старте чемпионата от “Севера” (2:4) затем одержал две красивые победы над командой “Сто пудов” (7:1) и “Арсеналом”.
По-настоящему боевым получился матч “Сто пудов” и “Валенте”, где была была зафиксирована первая ничья в чемпионате-2013 – 4:4. А в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась “тяжеловесам” – 3:2. Героем футбольной лотереи стал вратарь “Сто пудов” Александр Кузнецов, который парировал два пенальти из пяти, а еще один удар пришелся мимо ворот. Команда “Сто пудов” за эту ничью получила два очка, а “Валенте”, до этого имевшая в активе три победы, только одно очко. Таким образом, без очковых потерь в чемпионате выступают только две команды – “Север-ССК” и “Погода в доме”. Именно эти коллективы сыграют друг с другом в воскресном шестом туре 30 июня. Их дуэль начнется в 9.45. Кстати, днем раньше на центральном пляже Ульяновска в первой половине дня пройдет очередной, пятый тур, а в 12 часов состоится блиц-турнир по пляжному футболу, посвященный Дню молодежи. К участию в турнире приглашаются все желающие команды.