Михаил РОССОШАНСКИЙ
Губернатор Сергей МОРОЗОВ поручил проработать вопрос об участии выдающихся спортсменов региона в программе социальной ипотеки.

Об этом говорилось во время встречи руководителя региона со спортсменами и тренерами областной федерации кикбоксинга. Глава региона поручил проработать вопрос предоставления возможности выдающимся атлетам участвовать в региональной программе социальной ипотеки и получать субсидии из областного бюджета на первоначальный взнос для приобретения жилья. По словам Сергея Морозова, реализацию этого проекта планируется начать со следующего года.
– Мы очень заинтересованы в том, чтобы талантливые спортсмены не покидали свою малую родину, – сказал Сергей МОРОЗОВ. – Они не раз прославляли Ульяновскую область на международных и всероссийских стартах. Было бы логично, чтобы область им помогала. Думаю, финансисты и юристы поддержат нашу идею, а средства на реализацию социальной ипотеки для ведущих спортсменов региона мы найдем.
На встрече также обсудили вопросы, связанные с проведением в Ульяновске чемпионата России по кикбоксингу в разделе фул-контакт. Старт турнира намечен на апрель следующего года. Поначалу было предложение провести соревнования в Ледовом Дворце спорта, который намерены открыть в марте.
Однако в итоге сошлись на том, что целесообразнее чемпионат страны было бы провести в манеже педагогического университета. В ближайшее время будет создан оргкомитет чемпионата.
Во время встречи Сергей Морозов чествовал Алексея Трифонова, который недавно во второй раз в своей карьере выиграл Кубок мира по кикбоксингу в разделе фул-контакт. Ему подарили телевизор. Примечательно, что именно в этот день тренер спортсмена Ильдус Садриев отметил свой очередной день рождения. Наставник также принимал участие во встрече с губернатором Сергеем Морозовым.