Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов ознакомился с ходом реконструкции части здания школы под детский сад.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил школу в посёлке Налейка, где осмотрел помещения под размещение двух дошкольной групп. Дополнительные места будут созданы в рамках областной целевой программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2011-2015 годы».

Как рассказала Министр образования Екатерина Уба, в данное время на территории села проживает 54 ребёнка дошкольного возраста, из них в очереди на получение дошкольного образования зарегистрировано 35 детей в возрасте до 7 лет. Для решения проблемы по распоряжению Губернатора Сергея Морозова на базе школы будет открыто две группы на 50 мест. На эти цели планируется выделить порядка 4 млн рублей.

По информации Министерства образования региона, здание трёхэтажной школы позволяет разместить дошкольные группы в отдельном блоке. В настоящее время помещения школы освобождены и подготовлены к проведению ремонтных работ. Кроме того, проектно-сметная документация с учетом всех противопожарных и санитарно-эпидемиологических требований прошла государственную экспертизу.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА