Губернатор Сергей Морозов проконтролировал качество ремонтных работ в лечебном учреждении в ходе рабочей поездки в муниципальное образование.

По информации регионального Министерства здравоохранения, в Новоспасской центральной районной больницы отремонтированы акушерско-гинекологическое, инфекционное и хирургическое отделения. На эти цели направлено порядка 6,5 млн рублей.

В рамках мероприятия глава региона распорядился отремонтировать здание поликлиники в течение 2014-2015 годов. Планируется, что мероприятие будет реализовано в рамках программы развития здравоохранения до 2020 года.

«Более 17 млн рублей было выделено на оснащение больницы современным оборудованием. Закуплено 29 единиц медицинской аппаратуры, в том числе наркозная, дыхательная аппаратура, оборудование для операционной. 6 автомобилей скорой помощи оснащены бортовым оборудованием системы ГЛОНАСС, на станцию «скорой» закуплено навигационно-информационное оборудование системы ГЛОНАСС», – прокомментировала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Всего на модернизацию лечебного учреждения в 2011-2013 годах определено порядка 32 млн рублей.

«Модернизация – это не только обновление материально-технической базы. В рамках программы в деятельность лечебного учреждения внедрены современные информационные системы и стандарты оказания медицинской помощи, проведена диспансеризация 14-летних подростков, – рассказал главный врач Новоспасской центральной районной больницы Сергей Овчаров. – Также введены дополнительные выплаты медицинским работникам: в среднем доплата на одного врача составила 6,5 тысяч рублей, на одного среднего медицинского работника – 1,5 тысяч рублей».

Кроме того, по поручению Сергея Морозова в программу развития здравоохранения до 2020 года включены мероприятия по созданию диагностического центра на базе Новоспасской ЦРБ. Планируется, что отделение будет открыто в 2015 году.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА