Михаил РОССОШАНСКИЙ
Ильнур Мухаметдинов вернулся в “Волгу”. Минувший сезон опытный защитник, олицетворявший игру ульяновского клуба на протяжении нескольких лет, провел в аренде в “КамАЗе”. После ухода с поста главного тренера Константина Галкина футболист снова в волжской обойме. Также вернулся в “Волгу” и нападающий Антон Бобылев. И его “камбэк” в принципе был прогнозируем. Поскольку “Горняк”, в котором выступал Бобылев в прошлом сезоне, прекратил свое существование. Кроме них в заявке, которую руководство ульяновского клуба планирует подать 26 июня, попали братья Рахмановы – Дмитрий и Денис, защитник Вагапов, нападающий Ослоновский, голкипер Соколов, полузащитники Сафин, Цыганцов, Усов и Курбанадамов, вернувшийся из аренды из тольяттинской “Лады”.
Вот только чья фамилия в этой заявке окажется в графе “главный тренер”, пока не понятно. С одной стороны, официальный интернет-сайт команды сообщил: “Главным тренером “Волги” стал Сергей Седышев. В помощники себе он выбрал Виктора Федулова и Рината Аитова”. И вроде бы все это соответствует действительности. Седышев с Федуловым тренируют “Волгу”. Занятия расписаны на несколько дней вперед: со вторника у футболистов к двум тренировкам на стадионе “Труд” и в парке “Винновская роща” добавляется утренняя зарядка. Однако сам Седышев пока не называет себя главным тренером “Волги”. Мол, контракт с ним пока не подписан. Кроме того, не утвержден бюджет клуба. Соответственно нет и задачи на предстоящий сезон.
И, тем не менее, команда живет. Футболисты тренируются и готовятся к предстоящему сезону. Среди потенциальных новичков несколько хорошо знакомых ульяновским болельщикам футболистов. Например, Максим Минеев. Минувший сезон один из самых титулованных воспитанников регионального футбола провел в кировском “Динамо”. После тяжелой травмы, которая случилась около полугода назад, набирает форму Илья Дериглазов. Он тоже тренируется сейчас с “Волгой”. Вернулся из Москвы Денис Мерте.
Тем временем составлен проект календаря зоны “Урал-Поволжье” на предстоящий сезон. Согласно ему, первые два тура волжане проведут на выезде. 18 июля им предстоит вояж в Ижевск в гости к “Зениту”, а 26 июля игра – с одним из фаворитов сезона “Тюменью”. Первый домашний поединок у “Волги” намечен на 1 августа, соперник – челнинский “КамАЗ”.