23 июня в «парке Победы» и на городском ипподроме для жителей региона работали концертные площадки, были организованы национальные игры, ярмарочные ряды, а также выставки муниципальных образований региона.

В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие члены Правительства Ульяновской области и Республики Татарстан, областной татарской национально-культурной автономии.

В рамках торжества народные коллективы из г.Буинска (Татарстан), ансамбли и солисты г. Ульяновска и Ульяновской области представили творческую программу праздника на трех сценических площадка «Парка Победы».

«Сабантуй становится местом единения представителей разных народов. Этот праздник стал отражением многовековых традиций, обычаев и культурных ценностей. «Сабантуй» – это яркий пример сохранения и преумножения культурного наследия, толерантного отношения друг к другу», – отметила Министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина.

Кроме того, в рамках церемонии открытия заместитель министра промышленности и торговли республики Татарстан Рашат Фаттахов зачитал приветственное слово от Президента республики Татарстан Рустама Минниханова.

Традиционно, гости праздника могли принять участие в национальных играх: соревнованиях по национальной борьбе «Куреш», прыжках «Сикереш», перетягивании каната, вокальных конкурсах, боях на мешках. Для ребят школьного возраста работали специализированные детские площадки.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА