Он побывал на стоянках команд, пообщался с участниками соревнований и сразился в шашки с победителем шашечного турнира.

В этом году в туристическом слете участвовали восемь команд, среди которых «старожилы» – «Моторы» – ООО «Ульяновский моторный завод», «Друзья» – ОАО «Ульяновский мебельный комбинат», «Эволюция» – Центр детского творчества №6, «Ночные оборотни» – Татарский молодежный центр.

Программа турслета была насыщенной, она включала 15 видов различных соревнований. Первым конкурсом стала краеведческая викторина, посвященная в этом году 365-летию Симбирска – Ульяновска, а самым зрелищным соревнованием – перетягивание каната. Команды представляли свои стенгазеты, преодолевали полосу препятствий, играли в волейбол, футбол, шашки.

Первое место – у команды «Альфа-банк». В конкурсе капитанов команд победила Кристина Пчелкина – команда «Эволюция».

Как подчеркнул Анатолий Еленкин, туристический слет работающей молодежи проходит только в Железнодорожном районе. Это объединяющее мероприятие нацелено на пропаганду здорового образа жизни среди молодых людей. Примечательно, что эта добрая традиция зародилась еще в советские времена и до сих пор сохраняется и поддерживается районной администрацией и предприятиями района. С каждым годом программа слета становится шире и интересней. Увеличивается число соревнований и конкурсов.

На торжественном закрытии Анатолий Еленкин поздравил победителей, вручил им кубки, дипломы, туристическое и спортивное снаряжение, а также выразил надежду на то, что сторонников турслета станет больше и он приобретет статус областного.