«Если ты, придя домой, выпил по ошибке вместо воды проявитель,
выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца».
К. Прутков-инженер

Такова логика процесса. Российские законодатели следуют ей неукоснительно. А мы – гражданское общество – обязаны всемерно помогать. Я вот честно пытаюсь помочь.
Другое дело, что процессы законотворчества всё более напоминают перманентное поглощение фотореактивов – проявителя и закрепителя попеременно. Причем, во всё возрастающих количествах.
Вот, например, из свежего.
Совет Федерации одобрил закон, запрещающий международное усыновление российских детей однополыми парами и одинокими гражданами в странах, где легализованы однополые браки.
Необходимость такого закона опять же логична, как и всё происходящее нынче в России. Эта необходимость диктуется принятием некоего закона во Франции, разрешающего однополые браки и позволяющего таким семьям усыновлять детей.
Ну, то есть антиглобалисты могут в очередной раз всплакнуть кровавыми слезами. Глобализация шагает по планете. Процессы, происходящие в одном государстве, немедленно аукаются в другом. В полном соответствии с синдромом Змея Горыныча – одна голова бухала, а блюют все три.
Не стану говорить, что кровавые слёзы ожидаются и у российских сирот. Это понятно. Французские однополые семьи найдут, кого усыновить.
А наши сироты – не знай, не знай… Впрочем, есть пока у них одна правовая лазейка, чтобы получить первоклассное ЛГБТ-воспитание. И этот шанс – дома, в России!
(В этом месте патриоты должны испытать смешанные чувства – чувство гордости, умноженное на неясную тревогу.)
Конечно, в России не узаконили однополые браки. Я даже себе представить себе такого не могу, при моей-то фантазии! Но есть такое явление – «сожительство». То есть никто никому не может запретить жить вместе в самых замысловатых конфигурациях. Я, например, знаком с человеком, у которого фактически – две жены, а юридически – ни одной. И все вполне довольны жизнью.
Разумеется, очень легко представить фактическое наличие двух жен, при полном фактическом отсутствии мужа. И наоборот.
Все они, естественно, бесконечно одиноки в юридическом смысле. Но кого, скажите, удерживали от семейного счастья всякие юридические глупости?!..
А меж тем, в нашем государстве усыновление сирот одинокими людьми не запрещено. Вот и сайт Министерства образования и науки РФ нам об это говорит: «Общие требования к кандидату в усыновители/опекуны не меняются от того, что он проживает один…».
То есть, коварные извращенцы теоретически могут абсолютно спокойно усыновить несчастного сиротку, окружить его заботой и лаской, чтобы преспокойно ввергнуть в пучину порока.
И с принятием закона, запрещающего международное усыновление детей однополыми парами, проблема вопреки ожиданиям депутатов никуда не делась. Более того, эпицентр растления сирот переместился на территорию России. И с этим нужно что-то делать.
А именно.
Необходимо в России всё же ликвидировать этот явный пробел в законодательстве, и запретить усыновление детей одинокими гражданами. И когда это будет сделано, нужно последовательно приступить к искоренению усыновления, как института. Вовсе.
Ведь, чуть раньше был принят закон о запрете пропаганды среди несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных отношений. А этим грешит уже всё взрослое население всего мира без исключения. Черт его знает, чему могут научить эти взрослые! Пусть портят своих, а сирот – не сметь! Им и так досталось…
Да и логика процесса диктует свои законы. И поправки к законам. И поправки к поправкам…