Участки водопроводов в селах Октябрьское и Шалкино планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября.
Такое поручение озвучил глава региона в рамках посещения объектов.

Как доложил Губернатору заместитель председателя Правительства Ульяновской области Александр Букин, проведение реконструкции водопровода в с. Октябрьское планируется в 2013 году в рамках реализации целевых программ «Социальное развитие села до 2013 года», «Чистая вода», «Реконструкция водопровода в с.Октябрьское Павловского района Ульяновской области».

Проект предусматривает частичную замену водовода и водопровода, которые находятся в аварийном состоянии, а также установку 14 пожарных гидрантов и 54 колодцев. По оценкам специалистов, износ водопроводных сетей и водонапорных башен, построенных в 1967 году, составляет почти 100%, утечки воды составляют до 50%. Для стабилизации водоснабжения почти 800 жителей села, необходимо провести реконструкцию 3 км водопроводных сетей.

Также с текущего года в рамках реализации ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» и ОЦП «Чистая вода» на 2012-2015 годы планируется начать строительство водопровода в с. Шалкино. Стоимость реализации данного проекта более 14,5 млн рублей, в том числе более 9,4 млн рублей – из областного бюджета.

Кроме того, жители села обратились к Сергею Морозову с просьбой отремонтировать детский сад, где в настоящее время действует дошкольная группа из 17 человек. Большая часть здания пустует в связи с аварийным состоянием. Глава региона осмотрел территорию, трубующую ремонта. Как сообщил Губернатору Заместитель Председателя Правительства Александр Букин, на восстановление дошкольного учреждения потребуется порядка 6 млн рублей. По словам Сергея Морозова, данный объект может быть включен в план ремонта ДОУ в следующем году.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА