Эту информацию озвучил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе посещения муниципального образования. Глава региона проинспектировал ход строительства дороги в р.п. Николаевка, а также посетил асфальтобетонный завод.

По словам Министра промышленности и транспорта региона Андрея Тюрина, в 2013 году на ремонт дорог в Николаевском районе планируется направить 39,8 млн рублей (из областного бюджета – 37,5 млн рублей, из местного – 2,3 млн рублей).

Уже выполнены работы на следующих автомобильных дорогах: «Бестужевка-Павловка»; «Бестужевка-Павловка» – Давыдовка».

На остальной сети автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Николаевского района выполнены работы по ликвидации аварийной ямочности горячей асфальтобетонной смесью на общей площади 3010 м2.

В целях повышения безопасности дорожного движения выполнены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на автодороге регионального значения «Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка – граница области».

В 2013 году на ремонт дорог местного значения запланировано направить 6,5 млн рублей, из них 2,3 млн рублей (35%) средства муниципального образования и 4,2 млн рублей (65%) средства регионального дорожного фонда.

Администрацией муниципального образования составлен и согласован с Министерством промышленности и транспорта Ульяновской области перечень объектов, подлежащих ремонту в 2013 году в рамках реализации первого этапа распределения субсидий. При составлении перечня особое внимание уделено объектам, остро нуждающимся в ремонте с учётом обращений граждан.

В настоящее время между муниципальным образованием «Николаевский район» и ООО «Русь» заключен муниципальный контракт на ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Советская в с. Б.Чирклей, по ул. Совхозная в с. Канадей, по ул. Советская в с. Телятниково. А также на дорожные работы по ремонту асфальтобетонного покрытия по ул. Бурденко, ул. Коммунальная, ул. Новая, ул. Молодёжная в р.п. Николаевка, установке дорожных знаков и нанесению горизонтальной разметки в р.п. Новоспасское. По ремонту щебеночного покрытия автодороги по ул. Лесная в с. Баевка.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА