Компания, построившая «АУДИ центр Ульяновск» на пересечении ул. К.Маркса и Урицкого, проигнорировала решение суда о сносе здания, препятствующего нормальному движению транспортного потока. Судебный приставы в последний раз предупредили застройщиков о том, что добровольный срок выполнения решения — 30 июня. По его истечению постройку снесут силой.
В одном из номеров газеты «Сити» мы рассказывали читателям о самовольной продаже чиновниками земельного участка площадью 5,6 тыс. кв.м. на территории общего пользования. Так, в сентябре 2012 г. ООО «Альфа» выдали разрешение на возведение автотехнического комплекса на участке, не предназначенном для этой цели. Рьяно бросившиеся в бой строители возвели забор, огораживающий стройку вплотную к проезжей части. В администрацию города посыпались жалобы от автовладельцев, недовольных сужением участка дороги с интенсивным движением.
После громких разбирательств с организации взыскали исполнительский сбор в размере 5 тыс. руб. К тому же, если ООО «Альфа» не снесёт здание в нужные сроки, компании грозит не только возмещение расходов, но и уголовная ответственность.