В течение трех дней этой недели члены Правительства Ульяновской области проводили выездную работу в районах области. Встречи с населением и обсуждение проблемных вопросов состоялись в Новоспасском, Николаевском, Павловском, Радищевском и Старокулаткинском районах.
Совместно с губернатором осмотрели ход ремонтных работ на дорогах. Дорожные работы по муниципальным контрактам в Павловском районе выполнены на 30%. В настоящее время ведется приемка работ для принятия решения об оплате. В Радищевском районе помимо ремонта дорог в этом году после распределения второго транша субсидий из регионального дорожного фонда будут выделены дополнительные денежные средства на ремонт мостового перехода через р. Терешка в с. Богдановка. В Николаевском районе завершены ремонтные работы на автомобильных дорогах «Бестужевка-Павловка» и «Бестужевка-Павловка» – Давыдовка». На остальной сети автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Николаевского района выполнены работы по ликвидации аварийной ямочности горячей асфальтобетонной смесью на общей площади 3010 кв. м. Осмотрели мостовой переход через р. Канадейка. В адрес подрядчика, проводившего ремонт моста, направлено претензионное письмо о восстановлении до 30 июня разрушенных конструкций. В случае неустранения выявленных недостатков подрядной организацией в указанный срок материалы будут направлены в суд.
На ремонт дорог в Новоспасском районе планируется направить 39,2 млн. рублей, примерно столько же средств предусмотрено на дороги в Старокулаткинском районе, где администрацией проводится работа по подбору организации для заключения договора на проведение технического надзора объектов ремонта.