Встреча состоялась 26 июля в ульяновском офисе «Скамол Рус».

Напомним, ООО «Скамол Рус» с 2009 года реализует на территории Ульяновской области инвестиционный проект «Модернизация производства усовершенствования теплоизоляционных изделий из диатомита». В настоящее время реализована его первая стадия. Уникальное оборудование, используемые компанией на производстве, позволило минимизировать потери сырья. Объем инвестиций, осуществленных с 2009 года по 2012 г. составил 100 млн руб. На созданном в рамках инвестиционного проекта предприятии работает 250 сотрудников, средняя заработная плата составляет 20,5 тыс. руб. Предприятие – крупнейший налогоплательщик Инзенского района. Инвестором созданы комфортные условия для работников предприятия: повышена заработная плата, улучшен социальный пакет.

Кроме того, компания ведет работу по подготовке кадров для производства в Инзенском районе. Между ООО «Скамол Рус» и МОУ «Инзенская средняя общеобразовательная школа № 1» заключено соглашение о сотрудничестве по работе предпрофильных и профильных классов. Целью данного соглашения является осуществление обучения с учетом профессиональной направленности, ориентирующейся на будущую деятельность на предприятии по добыче и переработке диатомита.

В долгосрочных планах инвестора – реализация проекта по производству теплоизоляционного материала – силиката кальция. Корпус цеха уже построен.

Глава региона отметил, что Ульяновская область обладает одним из самых передовых инвестиционных законодательств в России. Региональные власти гарантируют сохранность инвестиций и благоприятные условия вхождения и ведения бизнеса на территории региона. В том числе данные преференции получает и компания «Скамол». В частности, Губернатор отметил, что новый импульс развития в ближайшее время получат образовательные проекты, направленные на подготовку кадров для работы на предприятиях компании «Скамол-Рус» в Инзенском районе, а также создание транспортной инфраструктуры, необходимой для дальнейшего развития предприятия.

Председатель совета директоров «Скамол А/С» Томас Бро-Андерсон презентовал главе ульяновского региона потенциал компании. Он отметил, что «Скамол А/С» производит уникальный продукт, обладает хорошим менеджментом и занимает ведущие позиции на мировом рынке, цель нового руководства компании – продолжить развитие проектов в России, в том числе – в Ульяновской области. В частности увеличить объемы производства в Инзенском районе.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА