Встреча состоялась 26 июня в офисе ООО «Скамол Рус» (ульяновском филиале компании).

Напомним, ООО «Скамол Рус» с 2009 года реализует на территории Инзенского района инвестиционный проект «Модернизация производства усовершенствования теплоизоляционных изделий из диатомита». Уникальное оборудование, используемое на производстве, позволило минимизировать потери сырья. Объем инвестиций составил около 100 млн руб. На предприятии работает 250 сотрудников со средней зарплатой 20,5 тыс. руб. ООО «Скамол Рус» один из крупнейших налогоплательщиков Инзенского района.

В ходе встречи Глава региона отметил, что Ульяновская область обладает одним из самых передовых инвестиционных законодательств в России. Региональные власти гарантируют сохранность инвестиций и благоприятные условия вхождения и ведения бизнеса на территории региона. В том числе прочих административная поддержка оказывается компании «Скамол».

Также Губернатор обратил внимание на то, что новый импульс развития в ближайшее время получат образовательные проекты, направленные на подготовку кадров для работы на предприятии компании в Инзенском районе, а также проект создания транспортной инфраструктуры, необходимой для дальнейшего развития предприятия.

Председатель Совета директоров Skamol A/S Томас Бро-Андерсон ознакомил Главу региона с потенциалом компании. Он отметил, что предприятия группы производят уникальный продукт и занимают ведущие позиции на мировом рынке. Цель нового руководства компании – продолжение развития проектов в России, в том числе – в Ульяновской области. В частности – увеличение объёмов производства в Инзенском районе.