ULCAMP — первое и единственное ИТ-мероприятие в России, проходящее в неформальной обстановке, участники которого располагаются в палаточном лагере на берегу Волги.

Количество участников ограничено, конференция вместит всего 640 человек.

Докладчики и гости:

Филипп Торчинский: евангелист в JetBrains
Джим О’Хара (Jim O’Hara): президент Ecwid
Максим Дорофеев: руководитель отдела разработки в Лаборатории Касперского
Филипп Кайю (Philippe Cailloux): COO & VP Product at Echo
Дмитрий Чихачев: управляющий партнёр Runa Capital
Андрей Аксёнов: Sphinx
Дон Уайтинг (Don Whiting): SAIC

Помимо основной площадки для выступлений, будут организованы четыре дополнительные площадки по темам: мобильная разработка, технологии программирования, менеджмент и проектное управление, маркетинг, продажи и SЕО, где все желающие смогут представить свой доклад.

ULCAMP проходит уже в третий раз. Первый год мероприятие носило формат дружеской встречи, на которой собралось около 150 человек со всей России. В прошлом году конференция стала международной и собрала уже более 500 участников. Среди докладчиков был Ульф Майкл Видениус — известный также как Монти, создатель СУБД MySQL, Сергей Белоусов — основатель компаний Parallels, Acronis, Rolsen, Solomon Software, SWSoft, глава инвестиционного фонда Runa Capital, директор по стратегическому развитию СКБ Контур Петр Диденко и другие не менее известные и интересные докладчики. Подробности прошлогоднего мероприятия можно посмотреть на сайте http://2012.ulcamp.ru.

Участие платное, подробности на сайте мероприятия http://2013.ulcamp.ru.