С 1 июля на дорогах Ульяновской области появятся таблички “Фотовидеофиксация” и соответствующая дорожная разметка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального УМВД.

Новый знак и разметка вводятся на территории области в связи с вступлением с 1 июля 2013 года в силу постановления правительства РФ от 21.01.2013 г. № 20 “О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации”.

“Как табличка, так и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия дорожного знака, совместно с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, – пояснили в полиции. – При этом разметка может применяться как для дублирования дорожного знака (таблички), так и самостоятельно – в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением”.