В рамках празднования в Ульяновске на пл. Ленина в 18.00 состоится рок-концерт в рамках всероссийской патриотической акции «Русский рок в поддержку России».

Жители и гости региона смогут увидеть выступление Владимира Преснякова, групп «Земляне», «Бойкот», «Русские», «Санкт-Петербург». Акция организована партией «Единая Россия» и призвана объединить усилия власти и общества в формировании здорового мировоззрения и патриотизма среди граждан РФ. Вход на концерт свободный.

Торжественное открытие Дня молодёжи состоится в сквере им.Карамзина в 11.00. Там же ульяновцы смогут записаться на фотоконкурс «День молодежи глазами молодежи», победители которого получат в подарок электронные книги и сертификаты на бесплатное предоставление выставочного пространства Креативного бизнес-инкубатора «Квартал» для организации персональной фотовыставки.

Всего в городе расположится около 50 разнообразных площадок: в сквере им. Карамзина, парке им.Матросова, на пл.Ленина и бульваре Новый Венец, а так же на городских пляжах рек Свияга и Волга. Завершится День молодёжи праздничным фейерверком в 22.00 на пл. Ленина.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8422) 41-79-76. С программой праздника можно ознакомиться по ссылке: http://ulgov.ru/news/index/permlink/id/29183/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА