По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, 14 единиц техники передано в управление МУП «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска».

Всего в текущем году на покупку техники из городского бюджета было направлено более 12 миллионов рублей.

Как доложил главе Ульяновска Марине Беспаловой председатель комитета Ильдус Юсупов, для городского парка дорожной техники приобретены 8 тракторов «Беларус-82.1» с навесным оборудованием, 3 трактора «Беларус-320», 1 мини-трактор Bobcat с навесным оборудованием и две прицепные поливомоечные бочки (для полива зеленых насаждений).

По словам Ильдуса Юсупова, новая техника будет задействована для уборки городских магистралей, парков, скверов, тротуаров в летний и зимний периоды. «Уже на следующей неделе данная техника выйдет на уборку улиц города», – сказал руководитель профильного комитета.

Глава города Марина Беспалова выразила уверенность, что приобретение дополнительных единиц дорожной техники позволит повысить качество содержания улично-дорожной сети Ульяновска. «Мы продолжим начатую работу по обновлению городского парка спецтехники. Однако помимо качественной уборки автомобильных дорог, необходимо обратить пристальное внимание и на содержание внутриквартальных территорий. Управляющие компании должны занять более активную позицию и также пополнять свой парк специализированной техникой. Только общими усилиями мы сможем добиться положительных результатов по наведению чистоты и порядка на территории города», – подчеркнула Марина Беспалова.