29 июня в Ульяновске отпразднуют День молодежи.
Праздник откроется в сквере им. Н.М. Карамзина в 11.00. Здесь можно будет получить маршрутные листы на розыгрыш призов и схему всех площадок Дня молодежи. Будет работать площадка «Всегда молодой!» (МБУ «Симбирцит») и интерактивные секции общественных организаций.
На площади Ленина расположатся автосалон и выставка ретро-автомобилей. Будут представлены презентации Союза мотоциклистов (байк-клубов) и авиационного кластера, пройдет программа «Автогород» с обучением детей и молодежи правилам дорожного движения и вождению на велосипедах и велоавтомобилях.
На бульвар Новый Венец приглашает фестиваль молодежных субкультур – экстремальный велосипед, скейт, паркур, скиллтойз. Отраслевые площадки предприятий и организаций Ульяновской области познакомят с программами для молодежи. Здесь же разместится площадка «Ярмарка сезонных вакансий для молодежи» (МбУ «Перспектива») и выставки вузов и ссузов «День открытых дверей».
На Волжском городском пляже спортсменам предстоит состязаться в гребле, пляжном футболе и волейболе.
Традиционно в парке им. А. Матросова на свой фестиваль соберется молодежь с ограниченными возможностями «Мы можем все». Во Владимирском саду умники и умницы будут сражаться в интеллектуальных играх «Симбирск-open», а в вечернее время обещано «Караоке на летнем Венце».
Программу праздника вечером будет венчать патриотическая акция «Русский рок в поддержку России». Ожидаются выступления Владимира Преснякова-младшего, групп «Земляне», «Бойкот», «Русские», «Санкт-Петербург».
Завершатся гулянья в 22.00 фейерверком на площади Ленина.
В рамках Дня молодежи в Ульяновске проходит марафон «Двадцать дней молодежных идей». Мероприятия проводят отраслевые Министерства и муниципальные образования Ульяновской области.
Запланированы как развлекательные, так и социально-значимые мероприятия. В частности, граждане имеют возможность получить бесплатные юридические консультации. Министерство здравоохранения Ульяновской области проведет лекции по здоровому образу жизни, занятия гимнастикой цигун. Состоятся «круглые столы» на темы «Будь в команде», «Молодежь против коррупции», дебаты по актуальным вопросам юриспруденции.
Итоги марафона «Двадцать дней молодежный идей» подведут 5 июля, в День дублера.
С программой Дня молодежи можно ознакомиться на странице: http://ulgov.ru/news/index/permlink/id/29006/.