29 июня Ульяновск отпразднует День молодежи. В вечерней программе выступят Владимир Пресняков-младший, группы «Земляне», «Санкт-Петербург», «Русские», «Бойкот», а также местные коллективы. Салют можно будет посмотреть и с теплохода. Предлагаем полную программу праздника.

Кроме того, с 11.00 до 14.00 на площади Ленина у центрального крыльца здания правительства пройдут праздничные авиационные мероприятия в рамках Дня молодежи (ЗАО «Авиастар-СП», проект «Авиационная Столица России»). В программе: фотостенд «Полет нормальный!», детская авиамастерская (ворк-шоп), конкурсы с парашютами, праздничная Авиавикторина с призами и подарками, соревнования среди молодежи, конкурс рисунка «На крыльях в будущее!» с ценным призом за 1 место (радиоуправляемый вертолет), авиационный квест.

В «Музейном дворике» Историко-мемориального центра – музея Ивана Гончарова (Дом Гончарова) будет работать кафе, где посетители смогут посидеть за столиками и посмотреть специальную праздничную программу «Музейные заморочки».

Также в субботу, 29 июня, в рамках Дня молодежи ульяновцев приглашают поучаствовать в интеллектуальной игре-викторине «Билет по истории». Чтобы получить призы, нужно будет правильно ответить на краеведческие вопросы. Площадку у краеведческого музея на Венце с 11 до 14 часов организует Госархив Ульяновской области.

Не забываем и про конкурс лучших фотографий Дня молодежи, который будет проходить 29 июня с 10.30 до 17.00 часов, итоги подведут в этот же день, в 18 часов на площади Ленина.

Завершится День молодёжи праздничным фейерверком в 22.00 на площади Ленина