Ульяновцы могут интересно и с пользой проводить свободное время в городских парках. Летние программы для них подготовили творческие коллективы и солисты учреждений культуры.
Новый музыкально-развлекательный проект «Летняя веранда» будет работать с июня по август в парках Победы, «Семья», «Винновская роща».
24 июня в 16.00 в парке Победы уже состоялся концерт народного коллектива – студии эстрадного вокала «Орфей» Дома культуры «Киндяковка». 5 июля в 16.00 в парке «Винновская роща» творческий коллектив «Родные просторы» представит концертную программу «Песни русской души».
Приглашают на свои площадки городские библиотеки. Еженедельно в парках им. А. Матросова, «Винновская роща», «Молодежный», «Семья», Победы, в сквере Авиаторов проводятся викторины и познавательные программы для детей и взрослых.
Кроме того, в сквере им. Н. Карамзина ежедневно, кроме понедельника, с июня по сентябрь продолжает свою работу проект «Нескучный сквер». Здесь ульяновцы знакомятся с творчеством писателей, поэтов, бардов, краеведов и фотографов. Проходят мастер-классы по танцам, выставки книг и журналов, игровые программы, интеллектуальные игры.
Дополнительную информацию о работе площадок можно получить по тел. 27-43-03, а также на сайте Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска: kult.ulmeria.ru.