Ветераны боевых действий в нашей области будут освобождены от уплаты транспортного налога. Это решение принято на заседании регионального Правительства. Планируется, что соответствующий закон после вступления в силу позволит не платить транспортный налог на машины и мотоциклы с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил ветеранам ВОВ и других боевых действий.
Министр промышленности и транспорта региона Андрей Тюрин рассказал, что действие закона предполагается распространить на участников военных конфликтов на территории СССР, Российской Федерации и других государств, освободив их от уплаты налога в отношении мотоциклов, мотороллеров, легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Для владельцев двух и более транспортных средств – по выбору, то есть уплата будет производиться только за одно транспортное средство.
– В случае утверждения документа закон вступит в силу в 2014 году. На эти цели в областном бюджете будет заложено порядка 1,4 миллиона рублей. Планируется, что данные льготы получат около 1000 человек, – отметил Андрей Тюрин.