28 июня в киноконцертном зале УлГТУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Ульяновского государственного технического университета. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков и первый заместитель главы города Петр Столяров.

В ходе праздничной программы были вручены дипломы об окончании высшего учебного заведения учащимся машиностроительного, строительного факультетов и факультета информационных систем и технологий. Ректор УлГТУ Александр Горбоконенко особо подчеркнул заслуги студентов, с отличием закончивших образовательное учреждение, и поблагодарил их за проявленную активность в учебной и общественной деятельности.

Первый заместитель главы города Петр Столяров отметил высокую эффективность подготовки научных кадров, развитие информационных технологий обучения и увеличение объема научных исследований, успешно реализуемых в университете.

«Практически ежегодно здесь открываются все новые и новые учебные направления и специальности, которые позволяют многим людям нашего города реализовать потенциал и внести достойный вклад в развитие российской науки. Надеюсь, что многие выпускники перейдут в аспиранты и прославят наш город своими открытиями, достижениями, перспективными проектами и инновациями. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, творческого подъема, роста и вдохновения», – поздравил выпускников Петр Столяров.