Граждане А. и Б. душевно сидели на даче НСТ завода им. Володарского и выпивали. Какое-то время спустя у друзей-собутыльников возникли «ну, очень сильно неприязненные отношения», как говорил один из героев комедии «Мимино».
В фильме ситуация обозначена на грани комедии. В описываемом случае трагедии избежать не удалось. Усмотревший в словах и делах товарища по пьянке несмываемую обиду, Б. решил навсегда избавиться от приятеля и, как написано сухим языком судебного протокола, «со значительной силой нанес приятелю десять ударов руками в область головы», от которых пострадавший упал на пол, где лежало одеяло. Мало того, «друг» поджег одеяло и спокойно вышел на улицу. Однако очнувшийся гражданин А. сумел добраться до окна и выпрыгнуть со второго этажа. Преступника это расстроило, и он вернулся в дачный домик, отыскал там топор и еще шестнадцать раз ударил лежащего беспомощного человека. Успокоившись, решив, что А. мертв, душегуб накрыл его прихваченным из домика горящим одеялом и с места преступления скрылся. А потерпевший скончался на месте.
Суд признал Б. виновным в совершении убийства и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет, которое он будет отбывать в исправительной колонии особого режима.
Кроме того, по приговору суда преступник должен выплатить сестре потерпевшего в счет возмещения морального вреда 400000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.