В рамках подготовки к отопительному сезону 2013-2014 годов в период с 27 июня по 29 августа ОАО «Волжская ТГК» будет проводить плановый ремонт теплосетей.
Для этого, по словам и.о. Главы городской администрации Сергея Панчина, была создана рабочая группа, в состав которой вошли руководители структурных подразделений администрации Ульяновска, представители
ОАО «Волжская ТГК», ГИБДД и подрядной организации.
– Для предотвращения транспортного коллапса разработан график проведения работ с поочередным перекрытием движения на городских автомобильных дорогах. Установлены сжатые сроки ремонта теплотрасс. По каждой улице определено необходимое количество работников и техники, – отметил Сергей Панчин.
– Такой ситуации, как в прошлом году на улице Минаева, не будет, – сказал Сергей Сергеевич. – Все сроки согласованы с исполнителями работ, и мы будем строго требовать их соблюдения. Местами даже утвержден почасовой график проведения раскопок, ремонта трубопровода и восстановления дорожного полотна.
На пресс-конференции по ремонту теплосетей Сергей Панчин подчеркнул, что за сроками работ и соблюдением городских Правил благоустройства будет установлен жесткий контроль. Запланированный ремонттеплосетей должен быть завершен не позднее 1 сентября.
Движение же транспорта на время проведения работ будет временно перекрыто на следующих участках
дорог:
– с 27 июня по 15 августа: улица Бебеля (на участке от дома №12 до дома №16);
– с 8.00 1 июля до 24.00 20 июля: улица Жигулевская (от перекрестка с улицей Камышинская до перекрестка с Корунковой);
– с 1 июля по 10 августа: переулок Александра Матросова (на участке от дома №14 до дома №18 по улице Карла Маркса);
– с 1 июля по 10 августа: улица Федерации (на участке от дома №4 до перекрестка с улицей Карла Маркса, дом №17):
– с 9 июля по 31 августа: улица Красногвардейская (на участке от перекрестка с улицей Нижнетатарская и от дома №5а по улице Радищева до жилого дома №15 по улице Красногвардейской);
– с 12 по 17 июля: улица Карла Маркса (на участке от дома №18 со стороны поворота с переулка Александра Матросова. в сторону дома №12 по улице Карла Маркса до поворота на улицу Федерации);
– с 21 июля по 6 сентября: улица Федерации (на участке от дома №28 до дома №30 и на участке от дома №45 до дома №61);
– с 15 по 25 августа: улица Орлова (на участке от перекрестка Орлова – Федерации до дома №42 по улице Островского);
– с 5 по 29 августа: улица 12 Сентября (напротив сквера Строителей).
ОАО «Волжская ТГК» и подрядной организацией будут установлены дорожные знаки с указанием направления объезда для автомобилей.
Павел Сергеев