В 9.00 в парке Матросова состоится фестиваль молодёжи с ограниченными возможностями «Мы всё можем».

В 9.30 на площади 30-летия Победы начнется шествие выпускников УлГУ, а затем на территории университета пройдет торжественная церемония выпуска молодых специалистов 2013 года.

В 11.00 в сквере имени Н.М.Карамзина состоится торжественное открытие Дня молодежи, в рамках которого активистам города в сфере молодежной политики будут вручены благодарственные грамоты комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска.

Там же воспитанники и преподаватели клубов МБУ «Симбирцит» организуют праздничный концерт «Всегда молодой!».

С 11.00 до 14.00 на бульваре Новый Венец будут работать отраслевые площадки министерств и муниципальных образований региона, где гости праздника смогут познакомиться с программами для молодёжи, которые действуют в Ульяновской области. Здесь же расположится площадка «Ярмарка сезонных вакансий для молодёжи» (МБУ «Перспектива») и выставки высших и среднеспециальных учебных заведений Ульяновской области «День открытых дверей», на которой молодые люди смогут выбрать подходящее образовательное учреждение для поступления, а также работу на время летних каникул.

С 11 до 14.00 на площади Ленина будут организованы автовыставка и выставка ретро-автомобилей, работы площадки «Патриот» с участием 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады, ДОСААФ, СОБР УМВД России по Ульяновской области и отряда специального назначения регионального управления ФСИН России, а также площадка по обучению детей и молодёжи правилам дорожного движения и вождению на велосипедах и велоавтомобилях «Автогород», презентация Союза мотоциклистов (байк-клубов) и авиационного кластера Ульяновской области.

С 10.00 до 14.00 на центральном волжском пляже пройдут чемпионаты по гребле на Ял-6 и турниры по пляжному футболу и волейболу в рамках областной программы «PROдвижение – 2013».

Вечерняя концертная программа начнется в 18.30 на площади Ленина. С 19.45 в рамках патриотической акции «Русский рок в поддержку России» состоится выступление групп «Санкт-Петербург», «Русские», «Бойкот» и «Земляне», а также звезд российской эстрады Алексея Воробьева и Владимира Преснякова (младшего).

Напомним, акция «Русский рок в поддержку России» проводится при поддержке партии «Единая Россия» и призвана объединить усилия власти и общества в формировании любви к малой Родине, чувства уважения друг к другу и к проблемам окружающих людей.

В завершении праздничных мероприятий в 22.00 состоится фейерверк.