Студенческие семьи получат право на бесплатный земельный участок.

Законопроект в поддержку студенческих семей утвержден правительством Ульяновской области и направлен для принятия в Законодательное собрание.

После принятия закона категория граждан, обладающая правом на однократное бесплатное получение земельных участков, дополнится студенческими семьями, имеющими одного или более детей. Земельный участок они смогут использовать для индивидуального жилищного строительства либо ведения личного подсобного хозяйства на приусадебном земельном участке с возведением жилого дома.

“В соответствии с разработанным законопроектом студенческой семьей признается семья, в которой оба родителя или одинокая мать (одинокий отец) обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования, находящихся на территории Ульяновской области”, – пояснил исполняющий обязанности директора департамента госимущества Сергей Мишин.

Напомним, что право получить землю в собственность имеют граждане, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилье и не имеют на день обращения с заявлением в собственности или в пользовании земельных участков. Земля переходит в собственность без каких-либо торгов и предварительного согласования мест размещения объектов.

По информации областного департамента госимущества