Всю свою жизнь Михаил Иванович проработал токарем на одном предприятии – Ульяновском патронном заводе. Он в совершенстве овладел профессиями токаря-лекальщика, токаря-расточника. Первым стал осваивать поступившее в конце 30-х на завод современное оборудование. Изготавливал сложные детали для металлорежущих станков и пресс-формы для патронного производства. На его счету более 30 рационализаторских предложений. В 2006 году Михаил Лимасов был занесен в книгу рекордов Гиннеса – за самый длинный стаж работы на одном месте (более 80 лет).

Михаил Лимасов учился профессии в лучшей на тот момент в Симбирске технической школе, бывшей мастеровой школе графа Орлова-Давыдова. Получил специальность «Мастер-техник по холодной и горячей обработке металла». Во время войны он трудился на патронном заводе вместе с двумя коллегами, которые в будущем стали известными академиками – одним из создателей советской водородной бомбы Андреем Сахаровым и ученым в области автоматизации Львом Кошкиным.

Михаил Иванович стал примером для многих заводчан. За долгие годы безупречной работы он был удостоен званий «Ветеран труда», «Почётный ветеран ГПО «УМЗ», «Лучший токарь завода», «Почётный работник объединения», награжден почетным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель», почетным знаком «Заслуженный машиностроитель» министерства промышленности и торговли РФ. Несколько лет назад в Ульяновской области была учреждена ежегодная премия имени Лимасова. Ее выдают лучшим в своей профессии. Главная цель конкурса – повысить престиж рабочих специальностей.

Высшей наградой Михаилу Ивановичу Лимасову навсегда будет его непоколебимый авторитет, искренняя любовь и светлая память знавших его людей. Образ этого замечательного человека останется навсегда в наших сердцах и в назидание будущим поколениям. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Михаила Ивановича Лимасова и искренне скорбим о нем.

Глава города Ульяновска М.П. Беспалова

И.о. Главы администрации С.С. Панчин

Гражданская панихида состоится 1 июля в 10.00 во Дворце культуры им.1 мая (ул. Ленинградская, д. 4/9).