27 июня под руководством заместителя главы города Игоря Буланова состоялось выездное мероприятие комиссии Ульяновской Городской Думы по контролю за качеством проведенного ремонта кровель.

Членами комиссии были проинспектированы многоэтажные жилые дома по следующим адресам: ул. Ленина, 101, ул. Кирова, 26, ул. Кузоватовская, 52, ул. Отрадная, 52.

В ходе осмотра кровли данных жилых домов обнаружены недостатки в качестве выполненных подрядчиками работ. В частности, настил металлочерепичной крыши дома №101 на улице Ленина уложен с нарушениями соответствующих требований. На стыках не обеспечен отвод воды, что может привести к протечкам.

Как отметил заместитель главы города Игорь Буланов, далеко не все подрядные организации добросовестно отнеслись к выполнению своих обязательств. Из четырех проверенных свежеотремонтированных кровель в полном объеме и с надлежащим качеством выполнен ремонт только одной, в доме №26 по улице Кирова. На крышах двух из проверенных домов кровельное покрытие уложено с нарушением требуемых нормативов. Стык лент рубероида выполнен в одну линию, не выполнено примыкание к ТВ антеннам и оборудованию, установленному операторами сотовой связи и кабельного телевидения. В доме на улице Отрадная имеет место отслоение покрытия.

По итогам работы комиссии заместителем главы города Игорем Булановым было рекомендовано комитету жилищно-коммунального хозяйства администрации Ульяновска держать на контроле устранение подрядными организациями нарушений, выявленных в ходе выездного мероприятия.