Планируется, что негосударственное учреждение дополнительного образования будет создано в 2014 году при поддержке регионального Правительства.

Данный вопрос обсуждался в ходе визита главы региона на ЗАО «Авиастар-СП». В мероприятии, состоявшемся 29 июня, приняли участие члены Правительства Ульяновской области, Генеральный директор ООО «Ульяновский авиационный кластер» Вильдан Зиннуров, представители ОГКУ «Развитие авиационного кластера Ульяновской области», ЗАО «АНКОР-АВИА», ЗАО «Авиастар-СП» и другие.

Сергей Морозов отметил, что для динамичного развития авиационного кластера Ульяновской области нужно обеспечить потребность в специалистах, обладающих необходимыми для работы в авиационной отрасли знаниями и навыками, владеющих иностранным языком, имеющих навык общения в многонациональном социуме динамично развивающегося бизнеса.

«В Авиационной столице должна быть создана атмосфера сотрудничества и взаимодействия в деле подготовки молодого авиационного поколения «со школьной скамьи». Сертификат о прохождении курсов в нашем специализированном учреждении станет лучшей рекомендацией для будущего работодателя и возможность дальнейшего получения среднего специального и высшего образования в рамках целевого заказа от предприятий авиационного кластера», – отметил Вильдан Зиннуров.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА