Специалисты регионального Министерства строительства провели выездную проверку строящихся в Димитровграде домов и спортивного комплекса на предмет безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

Так, были проинспектированы многоквартирные жилые дома по ул. Свирская, 4б, 4д., ул. Гвардейская, 49б, и физкультурно-оздоровительный центр, расположенный на ул. Строителей. На момент осмотра жилых домов нарушений не выявлено.

При осмотре ФОЦ по ул. Строителей выявлены нарушения п. 12 ст.48 Градостроительного кодекса РФ. В составе проектной документации отсутствует раздел «Мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения». Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области подготовлено предписание об устранении данного нарушения до ноября 2013 года. Администрации г. Димитровграда рекомендовано внести соответствующие изменения в проект и сдать объект в соответствии с действующим законодательством.

В целом за первое полугодие 2013 года региональным Министерством строительства в соответствии с утверждённым планом по контролю за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности проведено 87 проверок: 25 плановых и 62 внеплановых. По результатам проверок составлено 62 акта и выдано 23 предписания.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА