Александр АГАПОВ
Женская команда из Ульяновска стала чемпионкой России в Рыбинске, Собрав по сумме пяти видов 34400 очков, наши девушки опередили сильный коллектив из Екатеринбурга и принципиальных соперниц-хозяек соревнований.
В первом виде программы – плавании на 200 метров – ульяновки финишировали со вторым результатом, опередив на 200 баллов Рыбинск и пропустив вперед на 400 очков сборную уральских конкуренток.
В гонке под парусами представительница Ульяновского региона Алсу Ахметханова показала третий результат. Триумфальным выступлением в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, в которой Марина Носенко (92 очка) и Екатерина Смекаленкова (90 очков) заняли первое и второе места соответственно. Ульяновск сделал весомую заявку на чемпионский титул. Последующий за этим старт в гребле на ялах, где нашим многоборкам также не было равных, лишь упрочил их позиции в общем зачете. Экипаж шестерки под управлением рулевой Натальи Исаевой “привез” на финиш ближайшим преследовательницам 13 секунд, что конвертировалось примерно в 2000 баллов! Перед заключительным видом – бегом на 800 метров – ульяновская команда имела огромное преимущество, которое позволило сохранить лидерство, несмотря на “всего лишь” четвертое место на легкоатлетической дорожке. Вторыми в итоговом протоколе стали екатеринбурженки, третьей – команда из Рыбинска.
В личном зачете победа досталась восходящей звезде ульяновского морского многоборья Марине Носенко, на третьей позиции оказалась ее подруга Алсу Ахметханова.
Полный состав наших чемпионок: Марина Носенко, Алсу Ахметханова, Екатерина Смекаленкова, Наталья Исаева, Ирина Гриценко, Ирина Меднова, Валентина Пряникова.