Он состоялся 2 июля. Глава региона рассмотрел тринадцать обращений с просьбой о помощи. В приеме также приняли участие депутат Законодательного Собрания области Владимир Камеко, глава города Новоульяновска Геннадий Деникаев.

На прием к Губернатору обратилась мать гражданина, попавшего в дорожно-транспортное происшествие с просьбой оказания материальной помощи на лечение сына и содействия в проведении ему бесплатной операции. Сергей Морозов принял решение оказать помощь в выделении необходимых средств заявительнице.

Также к Губернатору обратилась многодетная мать, воспитывающая 5 несовершеннолетних детей, с просьбой о выплате пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет и оказании материальной помощи. Глава региона распорядился выделить женщине около 200 тыс. рублей, которых ей не хватает на приобретение трехкомнатной квартиры даже с учетом выплаты федерального и регионального материнского капитала. Также Сергей Морозов выразил готовность трудоустроить мужа заявительницы после его возвращения с контрактной службы. Депутат Законодательного Собрания области Владимир Камеко изъявил намерение оказывать многодетной матери ежемесячную материальную помощь за счет спонсорских средств.
В ходе приема была затронута проблема совершенствования работы спортивных секций для детей и подростков в г. Новоульяновске, открытие секций по отдельным видам спорта. Сергей Морозов принял решение о реконструкции зала тяжелой атлетики и стадиона «Цементник».

Кроме того, глава региона рассмотрел обращения по ремонту домов и благоустройству прилегающих территорий, об увеличении численности работников Новоульяновского отдела полиции, об установке в городе Новоульяновске памятника и прочее.

По всем обращениям даны поручения и поставлены жесткие сроки исполнения.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА