В ходе рабочей поездки в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход монтажно-строительных работ в учреждении.

Так, в рамках областной целевой программы «Развитие дошкольного образования на 2013-2015 гг.» на возведение детского сада на 120 мест из средств консолидированного бюджета направлено около 93 млн рублей. По состоянию на конец июня уже закончено устройство монолитного перекрытия первого и на 50% второго этажей здания. В настоящее время ведутся работы по устройству кирпичной кладки, входов в подвал, по разводке электрики, а также сантехнические работы внутри детского сада. Проложена наружная канализация, монтаж канализационной насосной станции планируется завершить к середине июля.
Как доложил Сергею Морозову глава администрации Ульяновского района Вячеслав Ковель, открытие этого дошкольного учреждения ликвидирует в Больших Ключищах очередь на получение услуг дошкольного образования для детей от 3 лет.

Сергей Морозов поручил Министерству образования продумать варианты размещения в подвальном помещении здания детского сада школы раннего развития, воскресной школы или спортивного зала в зависимости от потребностей населения.

Министерству энергетики и ЖКК, а также руководству Ульяновского района поручено решить вопрос со стабильным обеспечением водой жителей поселка Большие Ключищи. Ряд поручений также коснулся строительства тротуаров и благоустройства прилегающей к детскому саду территории.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА