По информации отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Ленинского района, мероприятия пройдут в музеях, библиотеках, детских школах искусств, парках культуры и отдыха, населённых пунктах пригородной зоны, а также в территориальных общественных самоуправлениях.

5 июля в Доме культуры села Карлинское (ул. Дорожная, 4) состоится фольклорное путешествие в историю под названием «Под Покровом Петра и Февронии», 6 июля – вечер отдыха «У любви два берега». 7 июля в 18.00 в Доме культуры микрорайона Сельдь состоится мероприятие «Моя семья».

В этот же день в парке культуры и отдыха «Победа» (ул. Юности, 2) в 11.00 выступят творческие коллективы Централизованной клубной системы дома культуры «Киндяковка» и вокальной студии «Игра». В 12.00 в парке «Владимирский сад» организаторы представят театрализованную праздничную программу «Где любовь и свет, там рай, там и свет». А с 14.00 до 16.00 здесь будет работать «Радио Семья on-line».

В сквере имени И.А. Гончарова 8 июля администрация Ленинского района совместно с ГУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» проведут мероприятие в рамках реализации межведомственной программы «Азбука толерантности».

Также 8 июля в парке имени А. Матросова для посетителей подготовлена театрализованная программа «Всё начинается с любви».

Кроме того, участие в праздновании Дня семьи, любви и верности примут территориальные общественные самоуправления. 6 июля в 11.00 детские и молодёжные команды ТОС Ленинского района встретятся в микрорайоне Репино (ул. Репина, 52), где им предстоит посоревноваться в волейболе. А представители ТОСа «Буинский» организовали семейную экскурсию «Познаю историю родного края» с выездом в музей «Усадьба Языковых» (в р.п. Языково Карсунского района).