Любовь Чиликова
По данным мэрии, в 2013 году завершат строительство первого в городе бизнес-центра класса “В”, нескольких заводов, торгово-офисных и спортивно-развлекательных комплексов. Среди восьми завершенных проектов – веревочный парк “Адреналин” и спортивно-развлекательный комплекс “Комбинат здоровья”. Проекты открыли в городе 500 новых рабочих мест.

Реализация восьми крупных инвестпроектов завершена в этом году в Ульяновске, всего до конца года в городе планируется реализовать более 20 таких проектов, сообщает городская администрация.

По данным мэрии, в 2013 году ожидается завершение строительства первого в городе бизнес-центра класса “В”, завода по производству картонной продукции, первой очереди завода по производству молочной продукции, многофункционального торгово-офисного комплекса “Лента”. В центре города будут сданы в эксплуатацию универсальный спортивно-развлекательный комплекс и гостиничный комплекс Hilton, а в Заволжском районе на территории самолетостроительного завода “Авиастар-СП” появится завод композиционных конструкций (инвестор — ЗАО “Аэрокомпозит”).

Восемь проектов на сумму 812 миллионов рублей уже завершены. Среди них несколько торгово-административных комплексов, веревочный парк “Адреналин”, спортивно-развлекательный комплекс “Комбинат здоровья”. Проекты позволили открыть в городе 500 новых рабочих мест.

“По информации управления по экономике, стратегическому планированию и инвестициям администрации города, на территории Ульяновска до 2017 года завершится реализация 65 инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций составляет около 69 миллиардов рублей. В ходе реализации инвестпроектов планируется создать более 7,5 тысячи новых рабочих мест”, — добавили в мэрии.